来电内容:反映医药高新区(高港区)江平路与疏港一路交叉口,路口没有安装违法抓拍监控,导致很多机动车闯红灯,存在安全隐患。
来电时间:2024-3-13
答复内容:泰州交警支队医药高新区大队(高港大队)将进一步优化勤务模式,加强该路段巡查管控力度,对于违法驾驶影响其他车辆通行存在安全隐患的车辆,严格依法查处,同时加大交通安全宣传力度,提醒市
民文明规范驾车,确保道路交通安全畅通有序。
答复部门:交警支队医药高新区大队(高港大队)
答复时间:2024-3-14