关于红绿灯的问题
信息来源:党政办公室 发布日期:2022-11-08 16:08 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:高港区扬子江北路和港城东路交界处的直行红绿灯的绿灯时间比较短,直行车辆较多,来不及通行。

来电时间:2022-11-7

答复内容:因高港大道、港城东路均封闭施工。高峰期车辆相对转到扬子江路。目前,我大队已对路口信号灯配置做了调整,待观察后再优化。感谢来电人对我交管部门工作支持!

答复部门:交警高港大队

答复时间:2022-11-8


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统